В аэропорту Томска произошли сразу два авиапроисшествия


фото ИТАР-ТАСС

В Томском аэропорту Богашево в среду, 25 декабря, утром совершил аварийную посадку самолет Boeing 737 авиакомпании UTair, а в ночь на среду там же самолет Boeing 737, следовавший из Томска в московский аэропорт Домодедово, прервал взлет после срабатывания табло "открытие дверей".

В Томском аэропорту Богашево в среду, 25 декабря, утром совершил аварийную посадку самолет Boeing 737 авиакомпании UTair. По данным регионального МЧС, у самолета, следовавшего из Москвы в Томск, сработал датчик неисправности гидросистемы левой стойка шасси.

На борту авиалайнера находились 99 пассажиров и семь членов экипажа. Пострадавших нет. В 06:03 самолет благополучно приземлился в аэропорту, передает ИТАР-ТАСС.

В ночь на среду в аэропорту Томска был зафиксирован еще один авиаинцидент. По данным Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, в 01:08 по московскому времени самолет Boeing 737, следовавший из Томска в московский аэропорт Домодедово, прервал взлет после срабатывания табло "открытие дверей", сообщает агентство "Интерфакс". В это момент на борту воздушного судна находились 68 пассажиров и восемь членов экипажа. Рейс был задержан, предполагаемое время вылета пассажиров к месту назначения — 8:30 по Москве.